Семейный форум о детях и не только.

Анна
Новичок

Почему не растет живот?

18 мар 2016, 20:26

Со старшей  живот стал расти с четырех месяцев, а сейчас уже 5, а намека даже на живот нет :shock: Если честно, как то даже переживаю, хотя по УЗИ и анализам все норм. У кого так же было, когда животик вырос ?
Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.

ZeTTa
Новичок

Re: Почему не растет живот?

19 мар 2016, 14:49

Это нормально. Во-первых, многое зависит от того где закрепился плод, если по передней стенки, то живот появляется быстрее, если по задней, то позже. Так же от веса ребенка тоже много зависит, от кол-ва околоплодных вод. Я знаю девочек, у которых до последнего живот был маленьким. 

Mira
Новичок

19 мар 2016, 20:32

Если УЗИ и анализы в норме, то что вы переживаете, скоро начнется резкий и стремительный рост. Животики разные бывают, не переживайте, все будет хорошо!;-) 

Ксюха
Новичок

22 мар 2016, 18:58

Так радуйтесь, что так. Поверьте, большой живот, это реально проблема. От этого болит спина, ноги, тяжело ходить.... :? А на 5-ом мес. живот и должен быть еще совсем маленький, малыш то ведь тоже еще совсем кроха.  
Нужно меньше думать, больше жить.

Два-в-одном
Новичок

23 мар 2016, 15:09

У меня тоже в мес 5 начал появляться слегка заметный живот, а потом как начал расти... Сейчас хожу, как будто арбуз проглотила  :lol:И тяжело это, на самом деле, то спина болит, то ноги отекают.