Семейный форум о детях и не только.

Mira
Новичок

Траволечение

19 мар 2016, 18:24

Как вы относитесь, когда траволечение применяют по отношению к детям, особенно грудного возраста? Какие травы не навредят ребёнку, а какие могут отравить? Нужно ли вообще использовать травы при лечении детей или отдавать предпочтение лекарственным препаратам?

Анна
Новичок

Re: Траволечение

19 мар 2016, 19:00

Травы могут помочь, но только если их использовать с умом. То есть, если случай тяжелый то обращаемся к традиционной медицине, если это легкая простуда или газики у ребенка, можно применить и травки. 
Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.

Zoya
Уастник

19 мар 2016, 19:44

Я нормально отношусь. Ромашка, грудной сбор, эхинацея наши первые помощники. Всегда начинаем проводить лечение с них, а при осложнениях прибегаем к медицинским препаратам.

Ромашка
Новичок

19 мар 2016, 19:46

Mira писал(а):
Как вы относитесь, когда траволечение применяют по отношению к детям, особенно грудного возраста? Какие травы не навредят ребёнку, а какие могут отравить? Нужно ли вообще использовать травы при лечении детей или отдавать предпочтение лекарственным препаратам?

Нормально отношусь

Вики
Новичок

19 мар 2016, 20:20

Грудничками кроме укропа и ромашки я бы ничего не давала бы, т.к. травы могут вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. А так к травам отношусь с большим уважением.

Шкода
Новичок

20 мар 2016, 14:27

Zoya писал(а):
Я нормально отношусь. Ромашка, грудной сбор, эхинацея наши первые помощники. Всегда начинаем проводить лечение с них, а при осложнениях прибегаем к медицинским препаратам.

У нас также. 

Kesha7
Новичок

20 мар 2016, 14:44

Положительно отношусь. Считаю, что лучше уж так, чем пичкать детей антибиотиками, тем самым напрочь убивать иммунитет. Главное не перестараться и когда действительно нужны антибиотики - не пренебрегать ими. 
Кактус с душой ромашки.