Семейный форум о детях и не только.

Солнышко
Уастник

Драки

18 мар 2016, 18:19

В саду у нашего мальчика появился хулиган, который не слушается воспитателей, всех обижает и дразнит. Сына дает ему конечно сдачи, но после этого мальчика начал задираться и с другими детьми, стал грустный и не общительный. Как помочь ему справится с вредным мальчиком и вернуть общительность?

Mira
Новичок

Re: Драки

18 мар 2016, 18:32

Может стоит подружить вашего сына с этим мальчиком? Пусть попробует проявить инициативу и дать ему машинку или пистолет и предложит поиграть вместе. Мне кажется, если установить дружеский контакт, то и общительность с другими детками наладится.

Zoya
Уастник

18 мар 2016, 18:43

Расскажите ему когда стоит давать сдачу детям, когда не стоит, пусть не играет с забиякой и переключится на других деток. Думаю пройдет неделька другая и у вашего сына самого получится справится с этой ситуацией, конечно же с вашей наблюдательной и поддерживающей позицией.

Вики
Новичок

18 мар 2016, 18:50

Zoya писал(а):
Расскажите ему когда стоит давать сдачу детям, когда не стоит, пусть не играет с забиякой и переключится на других деток. Думаю пройдет неделька другая и у вашего сына самого получится справится с этой ситуацией, конечно же с вашей наблюдательной и поддерживающей позицией.

Поддерживаю это мнение. От вас родителей нужно повышенное внимание, забота, любовь и помогающие речи. Так ребенок сам сможет справится с этой первой непростой ситуацией в жизни.

Kesha7
Новичок

18 мар 2016, 21:19

Такой ребенок есть в каждом саду и почти в каждой группе. Тут разговор должен прежде всего состоятся с воспитателями и родителями. Ваш ребенок не должен давать сдачи, так как вы сами видите к чему это привело 
Кактус с душой ромашки.

Ксюха
Новичок

21 мар 2016, 16:00

Kesha7 писал(а):
Такой ребенок есть в каждом саду и почти в каждой группе. Тут разговор должен прежде всего состоятся с воспитателями и родителями. Ваш ребенок не должен давать сдачи, так как вы сами видите к чему это привело 

Поддерживаю полностью. Дать сдачи - это не выход. Воспитатели должны решить этот вопрос, в противном же случае все дети начнут между собой устраивать драки.
Нужно меньше думать, больше жить.

Два-в-одном
Новичок

23 мар 2016, 15:11

Хорошие воспитатели, если их дети не слушают :cry: Я бы с такими воспитателями была поосторожней. Если не могут угомонить ребенка они, я бы сама пошла и с его родителями провела беседу, не поможет - к заведующей и т.д

Татьяна Ночкина
Новичок

23 мар 2016, 23:45

Поскольку Вы указали в другой теме об обидах Вашего старшего ребенка, то данная проблема (драки и необщительность) связана именно с недостатком у ребенка Вашего 100%-ого внимания. Вы удивитесь, насколько к лучшему изменится ситуация в детском саду, как только Вы решите проблему, возникшую дома.
Удачи!
У Вас всё получится!