Семейный форум о детях и не только.

Лара
Новичок

Детские развлекательные центры

21 мар 2016, 12:31

У нас с мамочками в парке завязался спор на тему: стоит ли водить детей в детские развлекательные центры, лабиринты и батуты в городских парках. Особенно когда детки только начинают ходить и все тянут в рот. Одни мамочки считают детские развлекаловки разносчиками инфекций и грязи, другие не смотря ни на что отправляют детей играть. Хотелось бы услышать и ваше мнение по этой теме.

Ромашка
Новичок

Re: Детские развлекательные центры

21 мар 2016, 13:28

Ничего страшного в детских развлекательных центрах не вижу.

Zoya
Уастник

21 мар 2016, 13:41

Мы начали посещать лабиринты в парке с 11 месяцев и я там все время находилась с ребёнком, так что в рот малышу ничего не попадало. На улице и в возухе грязи тоже много, но мы же не запрещаем гулять и дышать.!)

Солнышко
Уастник

21 мар 2016, 13:56

А я не пускала ребенка до двух лет в такие лабиринты, после того как увидела размазанные какашки по всей площади. Долго я не могла отойти от увиденного и теперь сначала просматриваю игровое место, а потом ребенка пускаю.

Mira
Новичок

21 мар 2016, 14:49

Думаю никто не будет возражать, что соприкасаясь с предметами общего пользования можно подцепить заразу, от которой мы все защищаемся мылом, влажными салфетками и антисептиками. Надо иммунитет ребенка и семьи укреплять, а не заморачиваться чистоплотностью окружающего мира.

ZeTTa
Новичок

21 мар 2016, 16:09

Лично я бы не повела детей в такой центр, по той простой причине, что это опасно. И чем меньше ребенок, тем выше риск травм. А вот микробы не самый страшный враг, так как детскому иммунитету  надо "знакомится" с вирусами и микробами и учится с ними бороться.

RiNa
Новичок

24 мар 2016, 11:13

Ромашка писал(а):
Ничего страшного в детских развлекательных центрах не вижу.

Для ребенка, который только начал ходить :shock:? Как по мне, это глупо и опасно. В такие центры вообще детей до 2 или 3-х лет не должны пускать. Что касается микробов и прочего, то ребенок не должен жить в стерильных условиях, для иммунитета полезно  "знакомство" с вирусами