Семейный форум о детях и не только.

Солнышко
Уастник

Послеродовая депрессия

18 мар 2016, 07:17

Девочки, дайте здесь расскажем о своем послеродовом настроении. Была ли у вас эта самая послеродовая депрессия и как вы ее пережили? Что стоит делать, чтобы не угнетаться и побыстрее вернуться в хорошее расположение духа?
Последний раз редактировалось Солнышко 18 мар 2016, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Лара
Новичок

Re: Послеродовая длепрессия

18 мар 2016, 07:34

Ох, вспоминаю это жуткое угнетенное состояние и опять плакать хочется. Полгода где-то мучилась от состояния замкнутости и осознания, что не скоро выйду в свет, что я заперта в четырех стенах и мир остановился. Я постоянно ходила грустная и только малыш радовал меня. Вытрепала нервы всем родным и близким. Спасибо им, что терпели меня такой. Но потом пришла весна, пошли вылазки на природу и походы по гостям, тогда я успокоилась и повеселела.

Zoya
Уастник

Re: Послеродовая депрессия

18 мар 2016, 07:52

У меня не было послеродовой депрессия и спасибо за это моим подругам, потому что мы продолжали встречаться, созваниваться и общаться. Так что считаю, что нужно как можно быстрее начать общаться с живыми людьми и больше гулять на свежем воздухе.

Flora
Новичок

18 мар 2016, 08:06

Zoya писал(а):
У меня не было послеродовой депрессия и спасибо за это моим подругам, потому что мы продолжали встречаться, созваниваться и общаться. Так что считаю, что нужно как можно быстрее начать общаться с живыми людьми и больше гулять на свежем воздухе.

И меня подружки растармашивали))))

Николь
Новичок

18 мар 2016, 09:27

Не было, хвала богам. 

ZeTTa
Новичок

19 мар 2016, 15:46

Это очень опасное состояние и тут главное родственникам во время заметить эту самую депрессию и обязательно помочь новоиспеченной мамочке. Сама женщина, если депрессия запущена, не справится с этим состоянием