Семейный форум о детях и не только.

Lenta
Новичок

Употребление кальция

16 мар 2016, 13:46

Мы все знаем, что употребление кальция очень важно для будущей мамочки и ее ребенка. Как вы считаете, как лучше его употреблять в аптечном виде или натуральном (творог)? А если женщина не любит творог кушать и против употребления аптечных препаратов, что в таком случае можно посоветовать?

Катеринка
Новичок

Re: Употребление кальция

16 мар 2016, 15:28

Кальций сам по себе плохо усваивается, его надо принимать вместе с витамином D  или в натуральном виде. А натуральный вид, это не только творог, это еще овсянка, горох, фасоль, фундук, чеснок и т.д.  Я за натур.продукт, но вы если хотите можете и аптечный препарат купить. 
Новая жизнь начинается с утилизации прежних ошибок.

Лара
Новичок

16 мар 2016, 19:22

Больше всего кальция из натуральных продуктов конечно в твороге. Если будущая мамочка не любит сырой, то можно ж делать сырнички или запеканки, их обычно все любят.

Солнышко
Уастник

16 мар 2016, 19:32

Я хочу заметить, что недостаточное количество кальция влияет потом плохо как на мамочку так и на дитя. У меня например сильно посыпались зубы, а в 1,5 года и у моего сына. Мне сказали, что основная причина это нехватка кальция в организме во время беременности. Так что если совсем туго с творогом, можно либо яичную скорлупу кушать либо у гинеколога спросить, что можно пить беременным. 

Flora
Новичок

16 мар 2016, 20:15

Lenta писал(а):
Мы все знаем, что употребление кальция очень важно для будущей мамочки и ее ребенка. Как вы считаете, как лучше его употреблять в аптечном виде или натуральном (творог)? А если женщина не любит творог кушать и против употребления аптечных препаратов, что в таком случае можно посоветовать?

Пусть гинеколог назначит то что можно и все.

Николь
Новичок

17 мар 2016, 14:50

Лара писал(а):
их обычно все любят.

Ни чего подобного.