Семейный форум о детях и не только.

Солнышко
Уастник

Нетрадиционная медицина в помощь

21 мар 2016, 12:19

У меня месть подруга, которая не может забеременеть. Лечится у гинекологов уже лет 5, даже решилась на ЭКО, но беременеть не получается. Сейчас она активно ходит по гадалкам, травникам и прочим представителям нетрадиционной медицины. Как вы считаете правильно ли это? Или все же стоит слушать медработников и лечиться по их схемам?

Вики
Новичок

Re: Нетрадиционная медицина в помощь

21 мар 2016, 13:03

Когда долго не можешь забеременеть, то прибегать будешь к кому угодно, лишь бы этот волшебник подарил надежду и уверенность в положительном результате. Но среди представителей нетрадиционной медицины уж очень много шарлатанов, которые могут угробить и принести беду. Очень очень осторожными с ними надо быть.

Mira
Новичок

21 мар 2016, 13:24

Ой не знаю, не знаю. Путь по нетрадиционной медицине скользкий, иногда опасный и бессмысленный. Я верю в знахарей, но отыскать истинных целителей не так-то и просто.

Flora
Новичок

21 мар 2016, 13:29

А я тоже пробовала бы все.

Zoya
Уастник

21 мар 2016, 13:48

Солнышко писал(а):
У меня месть подруга, которая не может забеременеть. Лечится у гинекологов уже лет 5, даже решилась на ЭКО, но беременеть не получается. Сейчас она активно ходит по гадалкам, травникам и прочим представителям нетрадиционной медицины. Как вы считаете правильно ли это? Или все же стоит слушать медработников и лечиться по их схемам?

Если ваша подруга дружит с мозгами и знает к кому она ходит, то пусть пробует. Например наши предки все свои проблемы тоже травами лечили и к знахаркам обращались.

Ксюха
Новичок

21 мар 2016, 15:50

На войне все средства  хороши. Если это помогает, почему бы и не попробовать. Я не раз слышала, что молитвы, посещение священных мест и травы помогали женщинам забеременеть. 
Нужно меньше думать, больше жить.

RiNa
Новичок

23 мар 2016, 19:22

Я сама не могла долго забеременеть, почти 3 года старались. Поверьте от безысходности вы готовы будете в гости к черту сходить, лишь бы получилось забеременеть. Так что травники и гадалки, это еще цветочки  :D Главное, что бы и традиционная медицина присутствовала.