Семейный форум о детях и не только.

DeleMMa
Новичок

Сколько должно пройти время после КС?

17 мар 2016, 11:11

У меня было ЭКС, сейчас ребятенку 9 мес. Мы с мужем хотим второго, так что бы были погодки, но останавливает шов. Скажите, через какой промежуток времени после КС можно без вреда для здоровья планировать второго?
Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше.

Love Nina
Новичок

Re: Сколько должно пройти время после КС?

17 мар 2016, 14:38

В идеале, чем больше, тем лучше. Но уж точно не стоит так быстро беременеть снова. Шов еще не зажил и новая беременность может только навредить. Хотя, есть случаи когда рожают и через год после операции, но это крайне расковано. 

Катеринка
Новичок

18 мар 2016, 09:54

Года три - это вообще идеальная разница между беременностями. Во-первых, организм за это время восстановится, во-вторых, хорошо шов заживет. Перед планированием, надо обязательно сходить на УЗИ и посмотреть состояние рубца и только после этого решать, беременеть или нет. 
Новая жизнь начинается с утилизации прежних ошибок.

Анна
Новичок

19 мар 2016, 15:12

Прежде всего проконсультируйтесь с врачом на этот счет, но так быстро я бы вам не рекомендовала беременеть, это чревато проблемами. Пройдет время, вы восстановитесь, малыш подрастет, тогда и родите. 
Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.

RiNa
Новичок

24 мар 2016, 12:35

У меня знакомая родила через год. Правда в конце беременности страху было, очень переживали что старый шов разойдется, но все обошлось. Но, это рискованный шаг и вы должны очень хорошо подумать, стоит ли итог такого риска?