Семейный форум о детях и не только.

Kesha7
Новичок

Вкусная выпечка

20 мар 2016, 14:49

Дорогие хозяюшки, предлагаю в этой теме делится вкусными рецептами сладкой и нет выпечки. Что у вас больше всего любят, что считается вашим семейным блюдом, что только однажды пробовали 
Наш любимый бисквит со сметаной:
"Яйца - 3 шт.; слив. масло - 100 г; мука - 200 г; сахар - 300 г; сметана - 125 мл; сода - щепотка. 
[color=#000000][font=Arial, Helvetica, sans-serif]В миску кладется размягченное масло с сахаром. Взбивать миксером, но можно вилкой до белой, пышной консистенции. В подготовленную массу добавляется сметана и яйца. Также сюда кладется мука с содой. Все ингредиенты качественно перемешиваются. Тесто выливается в формочку (примерно 22 см в диаметре). На дне и боках емкости должно быть масло, присыпанное мукой. Духовка уже должна быть раскалена до 1900. Держать тесто нужно около часа. Иногда бисквит может быть уже готов немного раньше. Для проверки берется деревянная зубочистка."[/font][/color]
Изображение
Кактус с душой ромашки.

ZeTTa
Новичок

Re: Вкусная выпечка

21 мар 2016, 16:11

Мои любят бисквитный рулет. Печем обычный бисквит, только надо что бы он был длинным и тонким. Потом беру йогурт, добавляю в него теплый разведенный желатин, все перемешиваю. Смазываю бисквит йогуртом и сворачиваю рулет. В холодильник на 1-2 часа и вуа - ля :P

Шкода
Новичок

22 мар 2016, 15:23

ZeTTa писал(а):
Мои любят бисквитный рулет. Печем обычный бисквит, только надо что бы он был длинным и тонким. Потом беру йогурт, добавляю в него теплый разведенный желатин, все перемешиваю. Смазываю бисквит йогуртом и сворачиваю рулет. В холодильник на 1-2 часа и вуа - ля :P

Спасибо, записала

Ксюха
Новичок

22 мар 2016, 19:00

Я в основном пироги пеку самые разнообразные. Тесто выбираю песочное или слоенное, ну и начинку по желанию. Если времени на готовку нет, покупаю готовое тесто и все дела.  
Нужно меньше думать, больше жить.