Семейный форум о детях и не только.

Катеринка
Новичок

Второй ребенок как способ сохранить брак

16 мар 2016, 12:08

Второй ребенок как способ сохранить брак - вы верите в подобное? Вот у нас с мужем был кризис, думали расходится, так как от скандалов устали оба. Так случилось, что собирая документы на развод, я поняла что беременна. Обсудив ситуацию, решили, что это знак, нам суждено быть вместе и этот малыш наше спасение....  Но сомнения все равно присутствуют, правельно ли я сделала :roll:
Новая жизнь начинается с утилизации прежних ошибок.

ZabiЯка
Новичок

Re: Второй ребенок как способ сохранить брак

16 мар 2016, 16:10

Странный способ сохранить брак( Я бы на вашем месте не рискнула, от того с кем плохие отношения, рожать..Вы представляете, что будет, если вы разведетесь? Вы с двумя детьми одинокой будете :(
Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

Love Nina
Новичок

16 мар 2016, 19:43

Я знаю пару, которая именно таким образом спасла свои отношения. При этом, пара была достаточно взрослая, ей  35, а ему 39. Когда родился сын у них как медовый месяц повторился. Она помолодела засияла, а он так вообще обрел крылья, жену и сына на руках носит, ночью сам к ребенку встает и т.д Так что, все будет хорошо и у вас.  

Катеринка
Новичок

16 мар 2016, 21:32

ZabiЯка писал(а):
Странный способ сохранить брак( Я бы на вашем месте не рискнула, от того с кем плохие отношения, рожать..Вы представляете, что будет, если вы разведетесь? Вы с двумя детьми одинокой будете :(

А что вы предлагаете - сделать аборт? Я такое не приемлю. И потом, ведь даже психологи говорят, что это один из способов. Понятно, есть сомнения, поможет ли это в нашем случае, но хочется верить в хорошее. Вот Нина отличный пример привела, надеюсь и у нас также будет  :)
Новая жизнь начинается с утилизации прежних ошибок.

ZabiЯка
Новичок

17 мар 2016, 15:00

Катеринка писал(а):
ZabiЯка писал(а):

А что вы предлагаете - сделать аборт? Я такое не приемлю. И потом, ведь даже психологи говорят, что это один из способов. Понятно, есть сомнения, поможет ли это в нашем случае, но хочется верить в хорошее. Вот Нина отличный пример привела, надеюсь и у нас также будет  :)

Так вас просто успокоить надо или реально посоветовать? Я вам говорю как оно есть и как может случится, а расписывать вам, как все будет хорошо не буду, так как не факт что именно так оно и будет. Что касается аборта - это ваш выбор и тут советчиков быть не может. 
Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

Анна
Новичок

19 мар 2016, 15:10

Если так уже произошло, то конечно рожайте и попробуйте наладить отношения с мужем. Действительно, часто бывает так, что дети требующие внимания, обедняют родителей. А еще хорошо бы вам с мужем походить к семейному психологу, что бы он помог вам восстановить отношения. 
Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.