Семейный форум о детях и не только.

Вики
Новичок

Любимая свекровь

18 мар 2016, 17:00

У кого какие взаимоотношения со свекровью? Как вы налаживание контакт и надо ли вообще это делать? Давайте пообсуждаем наших дорогих свекровушек?

Солнышко
Уастник

Re: Любимая свекровь

18 мар 2016, 18:20

Мне со свекровью повезло! Она живет за 400 км от нас и видемся мы с ней всего пару раз в год. А пару раз в год несложно поддерживать дружелюбные отношения.

Mira
Новичок

18 мар 2016, 18:38

Ох уж эти свекруни, как же они любят нервы трепать и жизни учить. Моя, например всегда мне рассказывает как надо себя с ее сыном вести, как надо за ним ухаживать, как его холить и лелеять. Но я считаю, что надо сразу дать понять, что хозяйка в доме я, а ваше дело наблюдательное. Конечно получается это у меня отчасти, но муж все таки сначала на моей стороне, а потом уж на маминой.

Zoya
Уастник

18 мар 2016, 18:47

А мне сложнее, потому что я со свекровью живу. Мне приходится терпеть и глотать все ее колкости и упреки. :? Мечтаю сильно, когда же мы наконец переедем на свою квартиру.

Kesha7
Новичок

18 мар 2016, 21:22

Слава Богу, свекровь у меня адекватная и у нас сложились прекрасные взаимоотношения. А вот у подруги, свекровь - самоудур и видно, что ей очень не сладко ужиться с такой женщиной. Тут главное понять, что от мамы мужа никуда не деться и надо искать точки соприкосновения, ну или соблюдать хоть бы нейтралитет. 
Кактус с душой ромашки.

Анна
Новичок

19 мар 2016, 19:03

Налаживать контакт обязательно надо, ведь это мама вашего мужа и если вы хотите с ним жить долго и счастливо, то и со свекровью придется искать точки соприкосновения. Может это и не будут теплые дружеские отношения, но и конфликта главное не допускать. 
Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.